更多内容
泡桐树小学西区分校2017——2018学年度下期期末工作计划

 

成都市泡桐树小学西区分校期末工作安排

总负责:周英

(2018年6月19日——2018年7月1日)

日期

时间

具体工作

地点

参与人

具体

负责人

6月19日(周二)

9:00-16:30

A区教室、功能室、办公室窗帘测量

A区

后勤

李霞

9:00-16:30

2018年区教科院“云策略”项目评奖申报

各学科组

全体教师、教研组

陈丹丹

19-22日

13:30

开展2018年2-6月教师教育教学成果评审

三楼第一会议室

学科组长

陈丹丹

9:00-16:30

优秀班级评比、评语检查

各班教室

学生工作部、年级主任

黎苏、罗昕

9:00-16:30

部门档案归档

西区

学生工作部

黎苏

16:00—17:30

本期学校年度评优方案宣讲、考务会、学习和贯彻党的十九大及系列重要讲话知识竞赛

学校办公QQ群、教师大会

全校教师

杨明忠

14:00-16:00

看望慰问困难教职工

待定

行政、工会

罗昕

6月20日(周三)

9:00-14:00

六年级阅卷、质量分析

学术厅

六年级语文、数学教师

刘杜鹃、易昆

9:00-16:30

优秀班级评比

各班教室

学生工作部、年级主任

黎苏

9:00-16:30

部门档案归档

西区

学生工作部

黎苏

9:30-11:30

年度科技工作调研总结会

一会议室

学生工作部

程钰铭

14:00-16:00

六年级教师总结会、班主任会

一会议室

六年级全体老师

程钰铭

15:00-16:00

A区桌椅的清理

A区

食堂人员

李平康

16:00

上交班主任工作日志(交黎苏)

学生评优结果(交李莹)

西区

学生工作部、各班主任老师

黎苏

6月21日(周四)

9:00-16:30

优秀班级评比

各班教室

学生工作部、年级主任

黎苏

9:00-16:30

部门档案归档

西区

学生工作部

李莹、伍曲

9:00—12:15

1-4年级语文期末检测;

5年级网上课业负担监测问卷填答

各班教室

1-5年级教师

易昆

13:00

散学典礼

各班教室

全校师生

马筱晓

14:00—15:30

1、2、3、5年级数学期末检测;

4年级网上课业负担监测问卷填答

各班教室

1-5年级教师

易昆

14:30-16:30

食堂及食堂周边清洁大扫除、消杀,三防设施检查;破损餐用具排查,杂物清理。

食堂

食堂从业人员

李平康

6月22日(周五)

8:00-12:00

3年级期末游泳技能展示汇报暨期末家长会

成都市工人文化宫

学生工作部

程钰铭

9:00—11:00

4年级数学、5年级语文ACTS配置型期末检测

征用考室

见具体考务安排

易昆

9:00-17:00

中央电化教育馆 “基于网络学习空间的个性化学习模式研究“项目启动会

高新区

岳晓阳、敬倩

刘恋

13:30-14:30

信推办工作总结会

会议室

信推办全员

刘恋

9:00-16:30

食堂清理库房;餐用具清点入库;

食堂

食堂从业人员

李平康

9:00-16:30

部门绩效梳理、整理

西区

程钰铭、黎苏、罗昕

程钰铭

6月23日(周六)

9:00-16:30

后勤员工寝室调研,安排维修及调整

A、B区

后勤

李霞

9:00-16:30

下水道检查及清理

A、B区

后勤服务团队

王喜东

9:00-10:30

一二年级家长会

各班教室

学生工作部

程钰铭

6月24日

周日休息

6月25日

(周一)

9:00-16:30

1-6开展阅卷、质量分析、成绩网登、质量分析整理上交教科院

各办公室

1-6级语文、数学教师

刘杜鹃、易昆

9:00-16:30

学科组提交期末质量分析、学科资源包

教学管理部219室

全体教师

刘杜鹃、易昆

9:00-16:30

各部门上交档案

三楼副校办

各部门档案管理员

周景

10:00-12:00

“一对一”自主学习工作坊培训

一会议室

工作坊成员

刘恋

14:00-16:00

固定党日活动

学术厅

全体党员

程钰铭

6月26日(周二)

9:00-16:30

学籍册填写

三会议室

全体教师

高萍

9:30-11:00

年级主任总结会

二会议室

年级主任

程钰铭

9:00-16:30

2018年2-6月绩效考评等级公示及复核

西区QQ群

全体教师

杨明忠、程钰铭、刘恋、李霞

9:00-16:30

乐高课程培训

一会议室

项目组

刘恋

6月27日(周三)

8:30-17:00

四川省电视台“起立敬礼”节目录制

四川电视台演播厅

学生教师家长

代表共50人

 

9:00—11:30

教师年度考核

一楼六间教室(按年级进行)

全体教师

下年级行政

13:00-14:30

校聘教师座谈会

学术厅

全体校聘教师

刘恋、周景

13:00—14:00

学科组“云策略”区级评优材料分享及本期学科组长、工作室领衔人工作总结、评优

三楼一会议室

学科组长

杨明忠

14:00—16:30

教师期末资源包上交、办公室清理

219室

全体老师

易昆

14:30—16:30

常态化班级教师总结会

未来教室

常态化未来班级全体教师

刘恋

16:00-17:00

对教室、功能室、办公设施设备积极性期末财产检查并公布考核结果;重点部分张贴封条;公车封存;

B区

后勤

王喜东

6月28日(周四)

9:00-10:00

后勤服务团队总结、评优

三楼一会议室

后勤团队

李霞

10:00-11:30

全校教师会+工会会员会

学术厅

全校教师

罗昕

13:00—16:30

“承文化之精髓、扬使命之担当” 泡小西区2018工会活动

武侯祠、川博、川剧院

全校教师

泡西工会

6月29日(周五)

9:00

发布暑期学生开放性学习作业推介;暑期致教师一封信(教师暑期学习要求)

教学管理部

 

杨明忠

9:00-16:00

教师教育教学论文撰写、提交

办公室

全体教师

杨明忠

9:00-16:30

校园安全隐患排查,教室办公室断电关窗锁门情况

泡小西区

安全办

刘恋

9:00-16:30

全体党员为七一献礼,书面汇报本

年度学习心得体会

泡小西区党支部群

全体党员

谢慧兰、张雪辉、郑杰(各支部书记)

9:00-16:30

教师继续教育在线学习

线上学习

全体教师

戴志容

9:00-16:30

全体行政年度总结会、年度考核

三楼一会议室

全体行政

周英

6月30日(周六)

9:00-16:30

教室投影机、台式电脑入库及清洁维护

各教室

信推办

陈江

9:00-17:00

全体行政下期计划讨论

三楼一会议室

全体行政

周英

7月1日(周日)

9:00-17:00

全体行政下期计划讨论

三楼一会议室

全体行政

周英

 

青羊区教育督导信息管理平台

成都市泡桐树小学西区 地址:成都市琼楼路188号 邮政编码:610091 联系电话:028-82716363 蜀ICP备05016380号

泡桐树小学西区由成都市永风扬信息技术有限公司提供技术支持 Copyright@ 2008-2014 by 成都市泡桐树小学(西区) all rights reserved.